Классификация массажных столов

Классификация массажных столов

 

Вы решили купить массажный стол в Санкт Петербурге? Прежде всего, следует определиться с типом стола, который требуется для ваших задач. Выделяется три основных вида массажных столов:

  1. Стационарный массажный стол для размещения в кабинете, салоне.
  2. Переносные модели – массажные столы для дома, офиса, выездов к клиенту.
  3. Специализированные массажные столы.

Высота и размеры массажных столов

Стандартные модели обладают типовыми размерами: высота массажного стола составляет 65-90 см, длина 180 – 195 см, ширина 60 – 80 см. Чаще всего современные модели позволяют регулировку по высоте, что особенно актуально, если в массажном кабинете работает несколько специалистов. Наиболее популярны стандартные массажные столы на деревянных каркасах (экологичном, прочном, обладающим уютным дизайном), для большей устойчивости приобретаются модели на стальном каркасе. Модели на стальном каркасе стоит предпочесть, если у вас много клиентов с большим весом.

Переносные массажные столы отличаются большей компактностью, они немного уступают стандартным в длине и ширине. Обычно ширина складной модели составляет 60 – 70 см, длина 180 – 190 см. Модели бывают двух- и трёхсекционные. Имеется регулировка по высоте. Изготавливаются переносные столы из углепластика, дюралюминия и дерева. Стальные каркасы для переносных столов практически не используются, поскольку это существенно утяжеляет модель. Вес складного стола составляет от 7 до 15 кг. Он легко собирается и в сложенном виде представляет собой удобный для переноски чемодан. Его габариты, как парвило, составляют 100 х 20 х 65 см.

Третий тип – специализированный. Это модели нестандартные, они предназначены либо для пациентов с очень большим весом, либо для тех массажных процедур, для осуществления которых необходим стол большой площади.