Как выбрать массажное кресло для дома?

Как выбрать массажное кресло для дома?

 

Массаж – оздоровительная процедура, позволяющая поддерживать отличную физическую форму и внешний вид, снимающая излишнее напряжение, благотворно влияющая на психологическое состояние. Не все, к сожалению, имеют возможность регулярно посещать оздоровительный центр. Но такие процедуры можно осуществлять и дома. Как выбрать массажное кресло для себя и членов семьи?

Общие требования

Выбор массажного кресла - процесс не самый простой, поскольку ассортимент моделей от различных производителей достаточно велик. Но есть определенные общие требования, исходя из которых, выбирают изделие:

Функциональный набор

Лучшие массажные кресла имеют богатейший функциональный набор. Потенциальному покупателю необходимо тщательно изучить его и определиться, какие из функций будут непременно востребованы, а без каких можно обойтись. Как правило, большинство моделей дают возможность осуществлять воздействие:

Что лучше?

Для ручных процедур подойдет обычный массажный стол, но без помощи специалиста массаж вручную не будет эффективен. Если мы хотим осуществлять мышечную релаксацию самостоятельно, без использования современных технических средств нам не обойтись. Выбирая массажное кресло и размышляя, какое из них лучше, нужно отдать предпочтение той модели, которая наиболее удовлетворит ваши конкретные требования. И, конечно, не только технические, но и финансовые, ведь цена на такие устройства имеет достаточно широкий разброс.