Офисное массажное кресло

Офисное массажное кресло

 

Современные ритмы мегаполиса сказываются на офисных работниках весьма негативным образом. Существует несколько вариантов организации здорового отдыха для сотрудников, например, специально оборудованные для отдыха комнаты, где можно выпить кофе, расслабиться и набраться сил. Напряженная сидячая работа отрицательно сказывается на всем организме, ведь человек долгое время находится без движения, а это может привести к возникновению болей в области спины и шеи. Действенный метод избежать этих проблем - купить массажные кресла для офиса, которые благодаря заложенной в них оздоровительной программе, способны вернуть уставшим и напряженным участкам тела легкость и прежнюю работоспособность.

Отличие массажных кресел для коммерческих учреждений от домашних заключается в их доступной цене и различии в функциональных возможностях. Домашние массажные кресла в Санкт Петербурге снабжены большим количеством опций, призванных массировать не только область спины и ягодиц, но и конечности, а также запрограммированы на выполнение более углубленного типа массажа. Ввиду этого, стоимость домашних массажных кресел заметно превышает цены на офисные модели.

Помимо этого, офисное массажное кресло отличается от домашнего своим дизайном - обычно оно бывает выполнено в строгом классическом стиле и имеет кожаную обивку, когда как домашние кресла могут быть выполнены в любом стилистическом ключе и цветовом решении. Стоит отметить и то, что домашние массажные кресла отличаются внушительными размерами, когда как офисные модели весьма удобны в передвижении и компактны.

Обычно массажные кресла для офиса рассчитаны на процедуру одновременного сеанса, который длится не больше 15 минут. Такого массажа хватает для того, чтобы уставший сотрудник полностью восстановил свои силы и был готов к дальнейшей работе.

Как выбрать массажные кресла для офиса

Выбирая офисное массажное кресло, нужно учесть несколько важных нюансов, которые помогут определиться с правильным выбором.

Основным фактором в процессе выбора массажного кресла играет его мотор. Надо отметить, что для кресла он важен не менее, чем двигатель для автомобиля. От него зависит вся эффективность проделываемых процедур и срок использования кресла. Прежде, чем приобрести офисное кресло для массажных процедур, также, как и при желании купить массажный стол в СПб, нужно удостовериться в надежности производителя продукции и ее востребованности на рынке. В идеале будет лучше приобрести массажное кресло с двигателем от той же фирмы-производителя.

При выборе кресла необходимо обратить внимание на качество покрытия. Обитое натуральной кожей, офисное массажное кресло будет выглядеть респектабельно и внушительно. Простота управления и низкий шумовой эффект также являются одними из требований, предъявляемых к процедурному креслу. Дистанционное управление массажным креслом заметно облегчит работу кресла и создаст удобства для сотрудников. Желательно выбирать кресло, которое впишется в дизайн интерьера, и не будет выбиваться из общей стилистики помещения.

Комфортабельное и удобное массажное кресло в офисе - это залог здоровья и показатель ответственного подхода к организации рабочего места сотрудников компании.