Размеры массажного стола

Размеры массажного стола

 

Выбирая массажные столы в Санкт Петербурге, следует учесть такой важный фактор, как размер. Длина, ширина и высота модели должны обеспечить специалисту условия для комфортной работы, а клиенту – комфорт при процедуре массажа.

Размеры массажного стола различаются в зависимости от конструкции и предназначения. Для стандартных стационарных столов, которым оснащаются большинство массажных кабинетов, характерны следующие типовые размеры:

Высота массажного стола

Высота массажного стола у ряда моделей может регулироваться, что удобно для массажистов, обладающих отличным от среднестатистического ростом.

Более компактны переносные массажные столы: их длина составляет 180 – 190 см, ширина 60 – 70 см.

Выбирая массажные столы для дома или офиса, стоит обратить внимание именно на складные, двух- и трёхсекционные модели, поскольку они занимают меньше места, а при необходимости могут быть сложены и принять форму сравнительно небольшого чемодана размером примерно 1 х 0,2 х 0,65 м.

Для специализированных массажных кабинетов выпускаются нестандартные модели массажных столов. Это специализированное оборудование, предназначенное для ряда массажных процедур, которые требуют больших размеров площади стола.