Воздействие массажных кресел

Воздействие массажных кресел

 

Современные массажные кресла по количеству электронных приспособлений скоро обгонят космические аппараты. Такое кресло способно выполнить несколько видов массажа, определить физические параметры человека, запомнить предпочтения хозяина и даже обнаружить точки акупунктуры. Также некоторые модели оборудованы компьютером, телевизором, журнальным столиком и еще многими полезными (и не очень) дополнительными функциями.

Стоимость массажного кресла зависит от возможности выполнять один или несколько видов массажа:

Роликовый массаж является основным видом воздействия, которое предлагает практически каждое массажное кресло. Ролики разминают, поглаживают, постукивают, поколачивают различные группы мышц (чаще всего спину), то есть полностью имитируют работу профессионального массажиста. Такое воздействие расслабляет мышцы организма, делает их более эластичными. Также облегчается движение крови, что уменьшает нагрузку на сердце, обеспечивает доставку клеткам новых полезных веществ и утилизацию продуктов жизнедеятельности. Роликовый массаж после тренировки в течение 15 минут способен вывести из мышц молочную кислоту и на утро самый заядлый спортсмен не ощутит прелестей крепатуры мышц.

Многие кресла оснащены вибраторами, которые с помощью колебательных волн разной интенсивности и продолжительности воздействуют на организм. Слабые волны расслабляют, активизируют нервные волокна, а сильные способны влиять даже на внутренние органы (особенно на сердце, органы таза). Вибромассажу чаще всего подвергаются ягодицы, реже – ступни и ноги. Если в сиденье вмонтирован еще и обогреватель, то мужчины могут подлечить также предстательную железу.

Под поверхностью кресла располагаются воздушные подушки, размер и количество которых зависит от модели. Воздействие состоит в периодически повторяющемся мягком воздействии на поверхность кожи или отдельные мышцы. Цель такого массажа состоит в активизации движения крови и оттока жидкости из подкожно-жировой клетчатки. Постоянные сеансы воздушного массажа способны улучшить кровоснабжение кожи, уменьшить проявления варикозного расширения вен, целлюлита или отложить время его появления. Воздушно-компрессионный массаж спины снимает боли в позвоночнике, укрепляет мышцы, улучшает осанку.

Вершиной интеллектуальных массажных кресел можно считать способность воспроизвести восточный массаж Шиатцу. Суть метода состоит в воздействии на биологически активные точки на теле человека, ответственные за движение энергии и, соответственно, состояние внутренних органов. Производители утверждают, что с помощью специальной программы кресло способно рассчитать и обнаружить расположение точек акупунктуры на теле любого человека. После этого будет произведено надавливание на точки, выбор которых зависит от необходимости укрепить определенные органы (сердце, печень и т.д.). Давление усиливается до необходимого уровня, а затем медленно уменьшается.

Современные немецкие, японские, а также китайские массажные кресла способны не только оценить физические параметры клиента, но и предложить варианты массажа (отдельного вида или комплекса), рассчитать силу и время воздействия. Владельцу нужно только выбрать в программе желаемый результат массажа и расслабиться. Все остальное умное кресло сделает само.

Наша компания предлагает разнообразную продукцию для поддержания красоты и здоровья. Массажные столы интернет магазин «Аура» реализует по доступной цене. Информация о характеристиках товаров представлена на сайте. Получить профессиональную консультацию по выбору товара можно, связавшись с нашим менеджером по контактному телефону.