Виды массажей, поддерживаемых креслами массажерами

Виды массажей, поддерживаемых креслами массажерами

 

Современные массажные кресла ведущих производителей представляют собой высокотехнологичные устройства, оснащенные множеством функций и вполне способные заменить руки профессионального массажиста. Даже самые простые модели способны выполнять несколько видов массажа. Лучшие массажные кресла отличаются не только разнообразием программ массажа, но и возможностью индивидуальных настроек, позволяющих оптимизировать воздействие на организм. Прежде, чем принимать решение о приобретении одной из представленных на рынке моделей, полезно будет разобраться в том, какие виды массажа могут быть предусмотрены в массажных креслах и какие из них нужны именно вам.

Практически все модели кресел могут выполнять классические виды массажа: разминающий, роликовый и поколачивающий, направленные на эффективную стимуляцию кровообращения и снятие мышечного напряжения. В моделях более высокого уровня, помимо традиционных разновидностей массажа, обычно предусматриваются и другие функции, такие как 3D-массаж, вибромассаж, массаж шиацу и т.д.

Основные функции кресла массажера

Одной из наиболее распространенных функций в современных массажных креслах является 3D-массаж, при котором ролики совершают не только продольные движения вдоль спины, но и движения вглубь, благодаря чему достигается полноценная имитация расслабляющего массажа, выполненного профессиональным массажистом. Как правило, интенсивность такого массажа может регулироваться пользователем.

Воздушно-компрессионный массаж спины хорошо подходит тем, кому роликовый массаж противопоказан: людям, восстанавливающимся после травм, пожилым людям и детям. При этом виде массажа вместо роликов используются воздушные подушки, оказывающие более мягкое воздействие на мышцы. Воздушно-компрессионный массаж эффективно снимает накопившиеся напряжение и усталость, способствует улучшению циркуляции крови и восстановлению жизненных сил.

Кресла, оснащенные функцией вибромассажа, способны воздействовать на отдельные группы мышц и на нервную систему в целом с помощью вибрации различной частоты. Принцип действия этой функции основан на том, что слабые вибрации оказывают стимулирующее действие на нервную систему, а сильные, наоборот, способствуют расслаблению и снятию стресса. Полезен этот вид массажа и для нормализации артериального давления.

Очень часто в массажных креслах используется восточная методика массажа шиацу, предполагающая надавливание на определенные биологически активные точки. Точечный массаж воздействует не только на отдельные мышцы, но и на состояние организма в целом, эффективно повышает жизненный тонус и снимает усталость.

Отдельно следует отметить предусмотренную в некоторых креслах функцию Zero Gravity. При использовании этой функции массажное кресло для дома обеспечивает полное расслабление всех групп мышц и ощущение парения в невесомости. В такой позе полностью снимается давление с позвоночника, устраняется напряжение и болезненность мышц.

Разнообразие видов массажа, предусмотренных в передовых моделях массажных кресел, дает возможность подобрать наиболее подходящую технику массажа для каждого члена семьи с учетом состояния организма и личных предпочтений.

В нашем Интернет-магазине в ассортименте представлены не только кресла массажеры, но недорогие профессиональные массажные столы.