Преимущества переносных массажных столов перед стационарными

Преимущества переносных массажных столов перед стационарными

 

Какой массажный стол лучше – складной или стационарный? Решив купить массажные столы в СПб, руководитель массажного салона или самостоятельно работающий массажист должен, прежде всего, определиться между этими двумя видами моделей. Массажисты, выезжающие на дом к клиенту, выбирают, естественно, переносную модель. Но и массажные салоны также нередко делают выбор в пользу складных столов, поскольку у них есть ряд преимуществ перед стационарными:

  1. Возможность использования и в кабинете, и на выезде. Возможностей использования переносной модели больше, чем стационарного массажного стола.
  2. Компактность. И, что очень важно, не в ущерб функциональности. Длина переносного массажного стола всего на 10 см меньше, чем стандартного, и то не всегда. Ширина 65 – 70 см (у стационарных от 65 до 90 см). В целом, разница не слишком существенна. К тому же переносную модель всегда можно дополнить подголовниками, валиками, подлокотниками.
  3. Такой параметр, как высота массажного стола, у регулируемой переносной модели составляет 65 – 90 см, что позволяет с удобством использовать стол массажистам различного роста.
  4. Переносные массажные столы для дома в любой момент можно собрать. В собранном виде переносной массажный стол представляет собой чемодан размерами 100х20х65 сантиметров. Его легко передвигать с места на место и переносить (вес от 7 до 15 кг). А ведь необходимость быстро передвинуть массажный стол, перенести его в другое помещение может возникнуть и в массажном салоне.

Таким образом, покупка переносного массажного стола гарантирует больше преимуществ, чем приобретение стационарного. Даже для массажного кабинета выгодно приобретение компактной, легко складывающейся, в любой момент готовой к перевозке переносной модели. Ну а если вы оказываете клиентам услуги на дому – переносной массажный стол становится единственным адекватным выбором.