Массажные столы отзывы

Массажные столы отзывы

 

Для выездного обслуживания профессиональные массажисты приобретают складные массажные столы в СПб. Это удобные компактные модели, складывающиеся в чемодан, обладающие не слишком большим весом и простые в сборке.

Большой модельный ряд и широкая линейка цен позволяет купить раскладной массажный стол, оптимально подходящий для выполнения ваших задач. Но при выборе подходящей модели следует учесть ряд важных параметров: устойчивость, прочность, регулировка по высоте, вес, размеры, лёгкость сборки, материалы, из которых сделан стол и его покрытие, а также наличие дополнительных приспособлений.

Массажный стол складной: отзывы

Нелишне будет перед покупкой почитать обсуждения профессионалов, выбирающих массажные столы отзывы дают ценную информацию о конкретных моделях.

Итак, как выбрать массажный стол?

Устойчивость стола. Один из самых важных параметров при выборе. Стол должен быть неподвижен при выполнении массажа. Это позволит клиенту спокойно расслабиться, а специалисту – работать, не подстраивая свои движения под раскачивание кушетки и не опасаться, что стол может неожиданно сложиться или перевернуться.

Регулировка по высоте. Переносная кушетка для массажа должна регулироваться по высоте от 65 до 90 см. Кроме того, при выборе лучше всего протестировать стол, проверив удобство регулировки высоты в соответствии с вашим ростом. Следует проверить и надёжность крепления механизма регулировки.

Вес. Самыми лёгкими являются столы из углепластика: они весят всего 7 кг, однако способны выдержать клиента весом до 120 кг. Дюралюминиевые столы несколько тяжелее, 10 – 11 кг. Самые тяжёлые – стальные: от 15 до 25 кг. Для того, чтобы транспортировка складного массажного стола не вызывала затруднений, лучше выбирать модель весом до 15 кг.

Размеры. Как правило, складные массажные столы имеют длину 180 – 190 см, ширину – 60 – 70 см.

Простота сборки. Ещё один серьёзный фактор при выборе: массажисту должно быть удобно быстро разложить и сложить стол при визитах к клиенту.

Материалы. Металл, дерево, углепластик – вот материалы, из которых изготавливают переносные столы. Выбор зависит, в основном, от веса. По прочности лидируют столы из дерева и металла, зато углепластиковые – самые лёгкие.

Характеристики покрытия. У массажного стола должно быть упругое и прочное покрытие, в идеале – кожаное. Покрытие из кожзаменителя менее прочное, но такие столы дешевле. При выборе стола с покрытием из кожзаменителя лучше выбирать материал на хлопковой основе. Обратите также внимание на то, насколько плотно обтянуты углы массажного стола. Лучший выбор – модель, где углы обладают двойным покрытием.

Защитные колпачки на ножках. Вряд ли кто-то из производителей проигнорирует их необходимость, но на всякий случай проверьте наличие колпачков. Наче клиенты будут высказывать претензии к испорченному напольному покрытию, ведь нагрузки на стол при массаже приходятся очень большие.

Наличие дополнительных приспособлений. В комплектацию складного стола могут также входить подлокотники, валик и подголовник, что повышает для клиента уровень комфорта, но также увеличивает и стоимость модели.

Что же касается выбора расцветки, то здесь, пожалуй, нет каких-то особенных рекомендаций. В отличие от стационарного массажного стола, складной предметом интерьера не является, так что особой разницы в том, какого он цвета, нет. Впрочем, на профессиональных форумах встречаются обсуждения, какого цвета должен быть массажный стол складной отзывы рекомендуют выбирать тёмные расцветки, поскольку они менее марки и, следовательно, более практичны при частой транспортировки.