Массажное кресло и противопоказания

Массажное кресло и противопоказания

 

Популярность массажных кресел растёт. Вы встретите их в велнес-клубах и фитнес-центрах, в отелях и санаториях, на отдыхе и даже на работе – ведь офисное массажное кресло становится всё более популярным в коллективах, где уделяют внимание здоровому образу жизни и полноценному отдыху.

Программы массажа, которые обеспечивает массажное кресло, в целом являются безопасными для организма. Поэтому купить массажные кресла можно без рекомендаций врача. Тем не менее, как и у всего в этом мире, у массажа в таком кресле имеются определённые противопоказания. Впрочем, эти противопоказания сводятся к списку случаев, при которых противопоказан и обычный массаж. Специальных противопоказаний к использованию кресел нет, ограничения имеют общемедицинский характер и связанны в основном с необходимостью сохранения покоя.

Противопоказания к применению

Тем не менее, игнорировать предупреждения медиков не стоит. Учитывайте, приобретая массажное кресло противопоказания, которые сводятся к следующему списку:

Что касается менструального периода у женщин, то здесь мнения расходятся, поэтому лучше проконсультироваться с врачом.

Категорически не рекомендуется применение массажного кресла в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

Иногда можно встретить вопрос, где купить массажные кресла для детей. К сожалению, такие кресла пока не выпускают. Производители массажных кресел указывают в инструкции, что данное устройство не предназначено для лиц до 18 лет. Тем не менее, подросткам и порой даже детям более младшего возраста можно использовать возможности массажного кресла после консультации с врачом. В этом случае следует учитывать рекомендации доктором допустимых режимов, и использовать кресло только под присмотром родителей.