Каркасы массажных столов

Каркасы массажных столов

 

Качественно проведенный массаж требует не менее качественного оборудования. Интернет-магазин «Аура» предлагает большой ассортимент надежных массажных кресел и столов немецкого, японского и китайского производства. Выбрать хороший стол или кресло массажное в СПб достаточно сложно. Чтобы не допустить ошибку, рекомендуем Вам предварительно ознакомиться с некоторой справочной информацией.

Оптимальная ширина современных массажных столов обычно не превышает 85 см, а длина составляет около 2 метров. К высоте стола точных требований нет, так как многие модели имеют регулируемые ножки. Поверхность массажного стола должна быть максимально комфортна для пациента, поэтому наличие мягкого и при этом упругого подголовника имеет большое значение. Надо отметить, что не все массажные столы снабжены подголовниками - многие модели, предназначенные для глубокого терапевтического массажа, имеют специальные отверстия для головы.

Стационарные и складные массажные столы

По своему типу столы для массажа делятся на стационарные и складные. У каждого из этих вариантов есть свои преимущества и недостатки, о которых стоит упомянуть.

Каркас стационарных массажных столов очень прочен и способен выдерживать большие нагрузки. У данного типа столов присутствует подвижный подголовник, благодаря которому есть возможность для более тщательного массажа определенной группы мышц. Некоторые стационарные модели бывают снабжены электрической регулировкой. Можно сказать, что плюсов у данного типа столов очень много, так как он включает в себя разнообразные модели, которые можно использовать практически везде. Недостатком стационарного стола можно считать только его недостаточную мобильность. Обычно данный тип конструкции используется в оздоровительных центрах, спортивных комплексах и косметических салонах.

Складной тип массажных столов очень удобен для использования косметологами и мануальными терапевтами, которым предпочтительней заниматься с пациентами на дому. Эти модели имеют небольшой вес, их легко складывать и помещать в багажнике машины или даже в сумке. В отличие от стационарных, складные массажные столы не так долговечны, но с учетом высокой мобильности, они являются лидерами по продажам в своем сегменте.

Высокая компактность складного массажного стола и способность его перевозки на большие расстояния является благоприятным фактором как для массажистов, занимающихся выездными процедурами, так и для пациентов, для которых поход в клинику по состоянию здоровья не является возможным.

Стоимость складных столов, в отличие от стационарных заметно ниже. Минусом данной конструкция можно считать минимальный набор функций – бывает, что в них отсутствуют подлокотники и люверсы для лица.

Помимо вышеупомянутых моделей наш магазин массажных столов предлагает потребителю и нестандартные (специализированные) модели.

Этот тип массажных столов предназначен для проведения на них конкретных медицинских манипуляций связанных с вытяжением позвонков, лечебной гимнастикой и т.д.

Специализированные столы для мануальных процедур могут иметь самую различную конструкцию, формы и размеры. От предназначения стола могут зависеть материалы, из которых они изготовлены, каркас и обивка. Нестандартные массажные столы обычно можно встретить в реабилитационных центрах, больницах и прочих медицинских учреждениях.

Обратите внимание, в нашем Интернет-магазине также представлены популярные массажные кресла restart. Ознакомиться с их техническими характеристиками можно на сайте. Любую интересующую Вас информацию можно получить, позвонив нам по контактному телефону.